2017.09.13 Wednesday

刑事7人 最終回

 

音楽制作に参加させて頂いた東山紀之さん主演のドラマ「刑事7人」いよいよ今夜最終回。

テレビ朝日で夜9時から放送です。是非ご覧下さい! http://www.tv-asahi.co.jp/keiji7_03/sphone/

2017.09.09 Saturday

野外演奏

 

今日は気持ちのいい天気でしたね!

山の空気を吸いながら野外で演奏させて頂きました!

演奏後、RICOHの社長さん、ツッチーさん、野村圭南さんと♫

 

2017.08.29 Tuesday

Cool breezes!

 

今日も暑いですね!トレーニング後、河原に行ってきました。山にヒグラシの鳴き声が響いていて涼しい!

2017.08.11 Friday

「BriJeune」

 

「木をあむ」日本のスギとヒノキの糸を手で編み上げたストール日本 オートクチュール「SHINSAI KATO」のnewブランド「BriJeune」の新作。素材の香りも心地よく、肌触りも快適でした。汗をかいてもサラサラなところも嬉しいです!大切に使わせて頂きます。有難う御座います! (撮影: BriJeune)

2017.07.31 Monday

KAYAK×DIDGERIDOO

 

ウォータースポーツ、カヤックとのコラボイベント!天候は戻り梅雨の影響で晴れませんでしたが、霧がかった湖は幻想的で思い出深い1日となりました!

2017.07.22 Saturday

 

今日も暑かった!いただきます!

It was hot today. Looks delicious.

2017.07.20 Thursday

刑事7人 第2話

2017.07.13 Thursday

7月12日 初回

 

 

昨夜放送された刑事7人の第3シリーズ初回、最後のシーンではディジュリドゥを演奏させていただいたボストンのオーケストラとの曲「An evil purpose 機廚刑事や犯人の心情を描いているようでした。ドラマの今後の展開が興味深いです。

 

音楽: 吉川 清之

2017.07.10 Monday

刑事7人 第3シリーズ

 

 

 

 

テレビ朝日のドラマ「刑事7人」のレコーディングを行ったスタジオ。映画やドラマの音楽制作への参加はディジュリドゥの可能性を見つめる良い経験となっています。作曲家の吉川さん、有難う御座います! 今週7月12日の夜9時から第3シリーズが放送されます。ご覧下さい。 http://www.tv-asahi.co.jp/keiji7_03/sphone/

2017.07.09 Sunday

カヤック×ディジュリドゥ

 

ウォータースポーツ「カヤック」の 後藤 めぐみさんとご一緒します!会場は山に囲まれた自然豊かな湖の畔、水上と陸上で体幹を体感する素敵なテーマです。カヤックとディジュリドゥの共通点もお伝えしながら楽しく良い時間となるよう演奏したいと思います! Yahoo!ニュース に取り上げていただいてます。

Calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
Selected Entries
Archives
Links
Profile
Search this site.
NATA DIDGERIDOO plus Mobile.
qrcode
無料ブログ作成サービス JUGEM