2018.01.01 Monday

謹賀新年

 

門松 新年明けましておめでとうございます 門松

 

2017年は新たな活動にもチャレンジすることができ学び多き年となりました。

これもひとえに皆様方のお力添えのおかげです!有り難うございます。

 

新しい年が素晴らしい一年になりますよう皆様のご健康とご多幸を心よりお祈り申し上げます。

本年もよろしくお願い致します。

2017.12.31 Sunday

Thanks 2017!

 

Thanks 2017!

Didgeridoo work shop!

ワークショップを通じて皆さんに伝えさせて頂くことで自分自身も多くの学びがありました。

 

今年も大変お世話になりました!

来年もよろしくお願いします!

2017.12.30 Saturday

2017 忘年会!

 

今年もみんなで飲んで語って笑った。ステキな御縁に感謝!!

都合があわなかった方々とも、来年また会えること楽しみにしてます!

2017.12.17 Sunday

オリンピック・パラリンピック講演会

 

オリンピック・パラリンピック講演会、自分の思いを自分らしく思いっきり講演させて頂きました!お声掛け下さった常國校長先生や関係者の方々に心から感謝致します!

2017.12.15 Friday

ゆとろぎホール

 

先日、環境大臣賞を受賞された森の演出家ツッチーさんと。

 

ゆとろぎ大ホールにて、これからオリンピック・パラリンピックの講演会の本番です。

皆様に思いをしっかり伝えられるよう頑張ってきます!

 

 

2017.12.13 Wednesday

2017年ラストWS

 

2017年、吹き納め!

ディジュリドゥWS今年ラストは、中級、上級と2クラスに分かれて行いました!テクニック、そして表現についての大切なことをおさらいしながら皆様と呼吸を合わせて演奏した貴重な時間となりました!有難うございます!

2017.12.01 Friday

On my way.

 

Mt Fuji. 上空からの富士山!地上から見ても空から見ても美しい!

2017.11.17 Friday

埼玉

 

埼玉で演奏講演してきました。子供達、とても元気!真っ直ぐで曇りのない目の温もりキラキラ

皆さんと呼吸を合わせて合奏もさせて頂きました!子供が元気っていいね!

2017.11.07 Tuesday

名古屋

 

撮影してもらいました。名古屋の皆さん有難うございます!!

2017.11.02 Thursday

京都

 

ソノマ州立大学名誉教授であり心理学者のエレノア博士と。京都で皆様と素敵な時間をご一緒させて頂きました!御縁に感謝致します!お声かけ下さった尚子さん、有難うございます!

Calendar
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>
Selected Entries
Archives
Links
Profile
Search this site.
NATA DIDGERIDOO plus Mobile.
qrcode
無料ブログ作成サービス JUGEM