2017.07.22 Saturday

 

今日も暑かった!いただきます!

It was hot today. Looks delicious.

2017.07.13 Thursday

7月12日 初回

 

 

昨夜放送された刑事7人の第3シリーズ初回、最後のシーンではディジュリドゥを演奏させていただいたボストンのオーケストラとの曲「An evil purpose 機廚刑事や犯人の心情を描いているようでした。ドラマの今後の展開が興味深いです。 音楽: 吉川 清之  

 

2017.07.10 Monday

刑事7人 第3シリーズ

 

 

 

 

テレビ朝日のドラマ「刑事7人」のレコーディングを行ったスタジオ。映画やドラマの音楽制作への参加はディジュリドゥの可能性を見つめる良い経験となっています。作曲家の吉川さん、有難う御座います! 今週7月12日の夜9時から第3シリーズが放送されます。ご覧下さい。 http://www.tv-asahi.co.jp/keiji7_03/sphone/

2017.07.09 Sunday

カヤック×ディジュリドゥ

 

ウォータースポーツ「カヤック」の 後藤 めぐみさんとご一緒します!会場は山に囲まれた自然豊かな湖の畔、水上と陸上で体幹を体感する素敵なテーマです。カヤックとディジュリドゥの共通点もお伝えしながら楽しく良い時間となるよう演奏したいと思います! Yahoo!ニュース に取り上げていただいてます。

2017.07.07 Friday

ミーティング

 

子育ての本を出版されたり海外から見た日本をテーマとしたTV番組にも多数出演されているウルリカさんと。久しぶりにお会いし色々お話することができて刺激的な時間でした。ありがとうございます!

2017.07.06 Thursday

Australia

 

懐かしい写真が出てきた、オーストラリアのアーネムランドのこのビーチ、日本とはまた違った海の色で感動した。この後、アボリジニからハンティングを教えてもらった。Super hungry! お腹空いた、狩りに出よ〜おてんき 

2017.07.04 Tuesday

演奏講演会

 

高等学校での演奏講演会

こうして伝える機会を設けていただき有り難く思います。

先生方や関係者の皆様のお心遣いに御礼申し上げます。

2017.06.30 Friday

 

庭先に咲いた「紅(くれない)」の紫陽花が綺麗、梅雨もいいね!

2017.06.28 Wednesday

昨日は

 

年明けの大使館ライブで共演して以来、久しぶりにドラマーの山葵(和楽器バンド)と食事に行ってきました。近況など話しながら、未来に向けての姿勢と確固たるものを感じる良き時間となりました。全国ホールツアー頑張って!

2017.06.25 Sunday

コラボアイテム

 

オートクチュール「SHINSAI KATO」のnewブランド「BriJeune」とのコラボアイテム。エグゼクティブやスポーツ選手の洋服なども手がけるなど、こだわりを持って仕事をされており、こちらは僕の演奏をイメージして編み上げてくれました。本当に有難いです。これからも大切に着させていただきます!
.

.
http://www.shinsai-kato.co.jp/brand_shinsai.php

Calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>
Selected Entries
Archives
Links
Profile
Search this site.
NATA DIDGERIDOO plus Mobile.
qrcode
無料ブログ作成サービス JUGEM