2017.08.11 Friday

「BriJeune」

 

「木をあむ」日本のスギとヒノキの糸を手で編み上げたストール日本 オートクチュール「SHINSAI KATO」のnewブランド「BriJeune」の新作。素材の香りも心地よく、肌触りも快適でした。汗をかいてもサラサラなところも嬉しいです!大切に使わせて頂きます。有難う御座います! (撮影: BriJeune)

2017.07.31 Monday

KAYAK×DIDGERIDOO

 

ウォータースポーツ、カヤックとのコラボイベント!天候は戻り梅雨の影響で晴れませんでしたが、霧がかった湖は幻想的で思い出深い1日となりました!

2017.07.22 Saturday

 

今日も暑かった!いただきます!

It was hot today. Looks delicious.

2017.07.20 Thursday

刑事7人 第2話

2017.07.13 Thursday

7月12日 初回

 

 

昨夜放送された刑事7人の第3シリーズ初回、最後のシーンではディジュリドゥを演奏させていただいたボストンのオーケストラとの曲「An evil purpose 機廚刑事や犯人の心情を描いているようでした。ドラマの今後の展開が興味深いです。

 

音楽: 吉川 清之

2017.07.10 Monday

刑事7人 第3シリーズ

 

 

 

 

テレビ朝日のドラマ「刑事7人」のレコーディングを行ったスタジオ。映画やドラマの音楽制作への参加はディジュリドゥの可能性を見つめる良い経験となっています。作曲家の吉川さん、有難う御座います! 今週7月12日の夜9時から第3シリーズが放送されます。ご覧下さい。 http://www.tv-asahi.co.jp/keiji7_03/sphone/

2017.07.09 Sunday

カヤック×ディジュリドゥ

 

ウォータースポーツ「カヤック」の 後藤 めぐみさんとご一緒します!会場は山に囲まれた自然豊かな湖の畔、水上と陸上で体幹を体感する素敵なテーマです。カヤックとディジュリドゥの共通点もお伝えしながら楽しく良い時間となるよう演奏したいと思います! Yahoo!ニュース に取り上げていただいてます。

2017.07.07 Friday

ミーティング

 

子育ての本を出版されたり海外から見た日本をテーマとしたTV番組にも多数出演されているウルリカさんと。久しぶりにお会いし色々お話することができて刺激的な時間でした。ありがとうございます!

2017.07.06 Thursday

Australia

 

懐かしい写真が出てきた、オーストラリアのアーネムランドのこのビーチ、日本とはまた違った海の色で感動した。この後、アボリジニからハンティングを教えてもらった。Super hungry! お腹空いた、狩りに出よ〜おてんき 

2017.07.04 Tuesday

演奏講演会

 

高等学校での演奏講演会

こうして伝える機会を設けていただき有り難く思います。

先生方や関係者の皆様のお心遣いに御礼申し上げます。

Calendar
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>
Selected Entries
Archives
Links
Profile
Search this site.
NATA DIDGERIDOO plus Mobile.
qrcode
無料ブログ作成サービス JUGEM